top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии обустраивают еще одну вертолетную площадку

В Хакасии обустраивают еще одну вертолетную площадку

15 января 2021 г. в 17:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Нужна она для того, чтобы жители Орджоникидзевского района имели возможность быть эвакуированными вертолетом санавиации. Конечно, речь идет о тех случаях, когда пациенту нельзя оказать помощь в районной больнице, а перевозка наземным транспортом займет слишком много времени и может негативно повлиять на состояние больного.

Министерство здравоохранения Хакасии подвело итоги работы санитарной авиации в республике за 2020 год. За 12 месяцев выполнено 153 вылета, эвакуировано 175 человек, из них 39 детей. В основном пациентов доставляли вертолетом в аэропорт столицы Хакасии, откуда уже наземным транспортом увозили в республиканские медицинские учреждения. А вот 30 вылетов совершено в больницы других регионов - Красноярска, Новосибирска и Томска.

Подавляющее большинство всех госпитализированных - это больные с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пострадавшие в различных авариях, сообщили в региональном Минздраве.

На все вылеты потрачено больше 106 миллионов рублей, деньги выделялись из федерального и республиканского бюджетов.

В Минздраве также отметили, что в отдалённых территориях Хакасии есть оборудованные вертолётные площадки и сейчас обустраивается еще одна - в селе Копьёво. В 2021 году объект оснастят искусственным покрытием.

В Хакасии обустраивают еще одну вертолетную площадку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала