top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор предсказал нашествие тараканов

Роспотребнадзор предсказал нашествие тараканов

20 января 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Роспотребнадзора заявляют, что уже совсем скоро жители российских городов могут столкнуться с нашествием тараканов в квартиры. При этом, подчеркивают специалисты, российские тараканы уже привыкли к обычным средствам борьбы с ними и не боятся подавляющего большинства ядов.

Уже в будущем феврале россияне станут свидетелями нашествия тараканов в квартиры, заявила заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. Об этом сообщает радио Sрutnik.

Рославцева уточняет, что это является частью цикла размножения — они дважды в год активизируются и начинают искать новые места для откладки яиц. Будущий пик активности тараканов в феврале не будет последним — далее следует ожидать такого же пика будущим летом.

При этом, для откладывания яиц тараканы будут искать теплые и влажные места. Защищаться от насекомых лучше всего путем физического перекрывания им основных путей проникновения в квартиру — например, с помощью установки сеток на вентиляционные отверстия.

Рославцева указывает, что в России сформировалась популяция тараканов, устойчивых к основным инсектицидам, поэтому она предлагает использовать обычные пищевые приманки, к которым тараканы пока не выработали устойчивости.

Роспотребнадзор предсказал нашествие тараканов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала