top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМихаил Мальгин - замминистра здравоохранения Хакасии

Михаил Мальгин - замминистра здравоохранения Хакасии

2 августа 2010 г. в 10:53

:

- Является ли нормальным (в соответствии с Российским законодательством) и общими принципами морали в области здравоохранения, нахождение туберкулезного диспансера в г. Черногорске в непосредственной близости с жилым сектором? Я и моя семья проживаем напротив диспансера (20 метров), там постоянно открыты окна в палатах, где лежат больные. Диспансер со всех сторон окружен жилыми многоквартирными домами и по соседству с ним (15 метров) находится учебное заведение (колледж). Есть ли возможность перенести диспансер за город? Ведь туберкулез – опасное заболевание, передающееся воздушно-капельныым путем.

Валегова Лилия, г. Черногорск

- Учитывая мощность коечного фонда ГУЗ РХ «Черногорский противотуберкулезный диспансер» (30 коек дневного пребывания, 40 коек круглосуточного пребывания), в соответствии с действующими санитарными правилами от 2003 г. и письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 09.11.2005 № 01001/9705-05-27 «О разъяснении требований СанПин 2.1.3.1375-03» нахождение учреждения в черте города не противоречит действующему санитарному законодательству.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств, комитетов правительства Хакасии, руководителям крупных организаций.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Михаил Мальгин - замминистра здравоохранения Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала