top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске предприниматель заплатит за травму ребенка, полученную в игровом центре

В Черногорске предприниматель заплатит за травму ребенка, полученную в игровом центре

7 февраля 2021 г. в 10:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Суд назвал наказание владелице развлекательного центра, в котором еще в июне 2018 года пострадал четырехлетний малыш. Мальчик пригал на батуте и упал, получив перелом лобной кости. Женщина наказана условным сроком и должна заплатить за причинение морального вреда семье пострадавшего ребенка.

В 2017 году жительница Черногорска арендовала часть нежилого помещения на улице Дзержинского, чтобы открыть детский развлекательный центр. Как выяснили следователи, в игровом зале предприниматель установила надувную горку-батут, которая не предназначена для использования в закрытых помещениях и коммерческих целях. При монтаже аттракциона были нарушены правила безопасности - вокруг батута, в зоне приземления, не оказалось ударопоглощающих элементов и специального покрытия. Эо и стало причиной ЧП, которое произошло в 2018 году.

12 июня четырехлетний малыш прыгал на том самом батуте и упал на ковровое покрытие пола. Мальчик поучил серьезную травму - закрытый перелом лобной кости, что расценивается, как причинения тяжкого вреда здоровью.

Предприниматель признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, грубом нарушении правил эксплуатации игрового оборудования. Суд назначил женщине полтора года условно и удовлетворил иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В Черногорске предприниматель заплатит за травму ребенка, полученную в игровом центре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала