top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТри детских сада и две школы достроят в Хакасии на федеральные миллионы

Три детских сада и две школы достроят в Хакасии на федеральные миллионы

21 марта 2021 г. в 09:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сдать объекты планируется в 2021 году. Для этого министерство образования и науки Хакасии подписало соглашение с министерством просвещения России и правительством региона. Благодаря созданному документу в республику вернутся неиспользованные в 2020 году остатки бюджетных денег, выделенных в рамках мероприятий по строительству в регионе школ и детских садов, реализуемых по нацпроектам «Демография» и «Образование».

В соглашении прописано, что из федерального бюджета в бюджет Хакасии дополнительно отправятся 2 585 000 рублей, необходимые для строительства детского сада в Иткульском районе села Шира. Также Москва отправит в республику 26 866 000 рублей на детский сад в селе Новокурск Бейского района, а еще 2 521 000 рублей – на детский сад в Абакане.

Также планируется, что в Хакасию поступят миллионы, которые будут потрачены на создание новых мест в общеобразовательных организациях: 55 189 000 рублей на общеобразовательную школу на 250 мест в дереве Чапаево Усть-Абаканского района, 9 597 000 рублей на школу на 250 мест в селе Целинное Ширинского района.

Федеральные миллионы направлены на завершение строительства указанных объектов в текущем году. то есть к концу 2021 в Хакасии должны появиться 500 новых мест для детей в школах и 460 мест для дошколят.

Три детских сада и две школы достроят в Хакасии на федеральные миллионы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала