top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ мае Турция станет доступнее для жителей Хакасии

В мае Турция станет доступнее для жителей Хакасии

21 марта 2021 г. в 14:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Любители отдыхать в теплых странах могут порадоваться сегодняшней новости от Международного аэропорта "Абакан". Пресс-служба воздушной гавани Хакасии через социальные сети сообщила о том, что с 26 мая планируется возобновить вылеты из Абакана в Турцию.

В мае жителям Хакасии станет проще отправиться в далекую теплую страну. Отдыхать в Турции любят многие, но из-за пандемии путешествия за границу оказались под запретом. Некоторые границы открылись еще несколько месяцев назад, но, чтобы попасть к морю, нужно было лететь с пересадками и искать подходящие стыковки и рейсы. Сейчас же будет все намного проще.

В 2021 году, как сообщает пресс-служба абаканского аэропорта, планируется возобновление ежегодных летних прямых рейсов из Абакана в Анталью (Турция). В прошлом году все рейсы по данному направлению оказались отменены на весь летний сезон.

Первый чартерный рейс из столицы Хакасии в Анталью в этом году запланирован на 26 мая. Время отправления из Абакана в 5 утра.

Специалисты воздушной гавани Хакасии отметили, что рейсы будут выполняться раз в две недели на самолете Боинг 737-800, принадлежащем авиакомпании "Nordwind Airlines". Такой самолет вмещает 189 посадочных мест. Возможно ли будет их полное заполнение при сложившихся обстоятельствах. Время в пути - 6,5 часов.

В мае Турция станет доступнее для жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала