top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане восемь человек оказались носителями COVID-19

В Абакане восемь человек оказались носителями COVID-19

21 марта 2021 г. в 14:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в Хакасии пять человек после полученной терапии получили отрицательные тесты на коронавирус, а заразились инфекцией в три раза больше. Под медицинским наблюдением находятся 1735 жителей, которые контактировали с носителями COVID-19.

За сутки в регионе лабораторно подтверждено 16 новых случаев COVID-19. Больше всего зараженных выявлено в Абакане - восемь человек. В Черногорске и Орджоникидзевском районе - прибавилось по два пациента. В Таштыпском, Аскизском, Ширинском и Боградском районах за сутки выявлено по одному носителю инфекции.

С признаками простуды к медикам обратились пять зараженных COVID-19. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено пять новых случаев коронавируса. В семье заразились два человека, а на работе - всего один. Три факта инфицирования зарегистрировано при плановом мониторинге.

С начала пандемии в республике насчитали уже 21 673 случая COVID-19. Сейчас на дому от коронавируса лечатся  134 человека, в стационарах находятся 114 зараженных, 22 пациента переносят инфекцию в тяжелом состоянии, четыре человека подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки всего пять пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 20 929 человек.

В Абакане восемь человек оказались носителями COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала