top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТретья российская вакцина от COVID-19 поступит в оборот в начале апреля

Третья российская вакцина от COVID-19 поступит в оборот в начале апреля

1 апреля 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцина «Ковивак», разработанная Центром имени Чумакова, поступит в гражданский оборот в первой декаде апреля. На данный момент вакцина проходит процедуру контроля качества — после этого она станет уже третьей вакциной в России, применяемой в массовой вакцинации.

Вакцина «Ковивак» может быть запущена в гражданский оборот в России в первой декаде апреля, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

«Я думаю, что она в первую декаду апреля появится. Уже первые партии будут доступны», — уточнил Мурашко. По его словам, сегодня вакцина проходит процедуру контроля качества: специалисты должны быть уверены, что серийный продукт изготовлен в соответствии с требованиями безопасности.

Вакцина, созданная Центром имени Чумакова, была зарегистрирована 19 февраля. Эта вакцина отличается от прочих — это инактивированная цельновирионная вакцина. Она отличается больше простотой изготовления, и благодаря этому Центр Чумакова планирует производить до 10 млн доз вакцины в год.

Мурашко также заявил, что в России отмечается рост темпов поставки вакцин от коронавируса в регионы РФ. Всего в стране развернуто 4,5 тыс. стационарных и более 1,5 тыс. мобильных пунктов вакцинации.

Третья российская вакцина от COVID-19 поступит в оборот в начале апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала