top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОдин виртуальный мужчина смог "свести с ума" трех реальных жительниц Абакана

Один виртуальный мужчина смог "свести с ума" трех реальных жительниц Абакана

3 апреля 2021 г. в 22:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В УМВД России по Абакану рассказали, как в погоне за мифической прибылью жительницы республиканской столицы все отправляли и отправляли деньги неизвестно кому. Все потерпевшие лишились крупных сумм. Полицейские выяснили, что обманул женщин один злоумышленник.

Первого апреля к абаканским полицейским обратилась горожанка 1995 года рождения. В праздник смеха девушке было не до шуток, ведь она перевела неизвестно кому 11 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что увидела в соцсети рекламу выгодных инвестиций и решила узнать подробности такого вида заработка.

Абаканка написала личное сообщение некоему Андрею, который сразу же пообещал небывалую прибыль от инвестиций и рассказал, что для этого нужно делать. Девушке было предложено пополнить счёт банковской карты Андрея на 4 000 рублей. Жительница столицы Хакасии выполнила условие и вскоре ей пришло уведомление о поступлении 8 000 рублей. Девушка обрадовалась и сделала еще два перевода, после чего незнакомец перестал выходить на связь.

Через несколько часов в полицию обратилась еще одна горожанка. Потерпевшая 1986 года рождения рассказала, что о прибыльном предложении узнала от знакомой и решила рискнуть. Перевела неизвестно кому сначала 4 000 рублей, получила уведомление о поступлении 16 000, поэтому сделала еще два перевода - 17 000 и 6 000 рублей, после этого незнакомец перестал выходить на связь.

Аналогичная ситуация произошла и с жительницей Абакана 1991 года рождения. В результате общения с виртуальным мужчиной девушка лишилась 9 000 рублей.

Установлено, что в социальных сетях все три заявительницы общались с одним и тем же злоумышленником. Возбуждены уголовные дела.

Один виртуальный мужчина смог "свести с ума" трех реальных жительниц Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала