top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске выросла средняя взятка

В Красноярске выросла средняя взятка

21 апреля 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным региональной прокуратуры, в Красноярском крае вырос средний размер взятки. Вместе с ним вырос и средний статус взяточника — например, в числе получателей нечистых денег числятся достаточно высокопоставленные правоохранители. Впрочем, Красноярский край пока лидирует только по Сибирскому федеральному округу, уточняет прокуратура.

В Красноярском край подрос средний размер взятки — теперь он составляет около 886 тысяч рублей, заявил накануне прокурор края Роман Тютюник. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Он также отметил, что прирост суммы взятки по сравнению с прошлым годом составил около 25%. При этом, количество выявленных коррупционных преступлений выросло на 46%: около 17,3 на 100 тысяч населения. Тютюник отметил, что этот уровень выше среднего по Сибирскому федеральному округу, однако чуть ниже среднего по России в целом.

Тютюник отметил, что борьба с коррупцией является одним из важнейших направлений в работе краевой прокуратуры, тем более что статус взяточников также вызывает серьезные опасения — прокурор упомянул, что в числе получателей взяток были достаточно высокопоставленные чиновники и правоохранители.

В Красноярске выросла средняя взятка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 апреля 2021 г. в 17:34

А Вы считайте взятки также как считают среднюю зарплату в России, это будет справедливо.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала