top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство намеревается продолжить снижение ипотечной ставки

Правительство намеревается продолжить снижение ипотечной ставки

21 апреля 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ипотечные ставки в России могут быть снижены — средняя ставка по ипотеке в стране может быть установлена на уровне около 6,9 процентов годовых. Предполагается также, что на этом уровне ставка ипотеки будет поддерживаться до 2030 года. Добиться этого планируется различными программами субсидирования.

В правительстве намереваются добиться средней ставки по ипотеке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на уровне 6,9%, сообщают «Известия». По данным издания, правительство планирует поддерживать такую ставку до 2030 года.

Добиваться установления ставки ипотеки на этом уровне правительство намеревается комплексными программами субсидирования. Итогом программы должно стать более доступное жилье, а также совершенствование строительной отрасли. В рамках нацпроекта также планируется переселить из старого жилья более 530 тысяч человек. Однако жилищному кредитованию будет уделено особое внимание.

Ранее в ЦБ выступали против программы жилищного кредитования — согласно позиции регулятора, эта программа провоцирует рост цен на жилье, оно становится менее доступным для малообеспеченных кругов. Жилье, впрочем, всё равно раскупается: его скупают обеспеченные лица, которые, в итоге, и становятся основными получателями выгод от нацпроекта.

Правительство намеревается продолжить снижение ипотечной ставки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала