top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: нефти рухнет до 10 долларов, но когда — неизвестно

Эксперты: нефти рухнет до 10 долларов, но когда — неизвестно

26 апреля 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Повсеместное внедрение «зеленой» энергетики приведет к тому, что цены на нефть упадут до десяти долларов за баррель, а может и ниже. Однако когда это произойдет — сказать сложно: наступление эпохи «зеленой» энергетики кажется близким, но мы ждали этой эпохи ещё полвека назад.

В долгосрочной перспективе нефти может грозить очень серьезное падение — до десяти долларов за баррель или даже ниже. Об этом со ссылкой на экспертов сообщают «Известия».

Причиной для столь сильного снижения нефти может стать активное развитие водородной энергетики, энергетики возобновляемых природных источников, и тому подобных видов энергетики, основной чертой которых является экологическая нейтральность. То есть, нефть станет менее востребованной, а падает спрос — падает и цена.

Когда это произойдет — сказать сложно: по оценкам экспертов, уже к 2023 году спрос на нефть может упасть на 70%. Однако по оценкам других специалистов, в ближайшие годы спрос на нефть может расти, но не снижаться.

Кроме того, специалисты напоминают, что нефть широко используется не только как сырье для топлива, но и как сырье для производства пластмасс и ряда других товаров. Таким образом, даже при условии полной победы «зеленой» энергетики, нефть добывать не перестанут, а цена на нефть как была, так и останется очень неустойчивой.

Эксперты: нефти рухнет до 10 долларов, но когда — неизвестно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала