top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз протестует против ответов России на высылку дипломатов

Евросоюз протестует против ответов России на высылку дипломатов

4 мая 2021 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Россия ввела санкции против ряда представителей Евросоюза. Санкции введены в связи с тем, что ЕС ввел санкции против России — но теперь Евросоюз намерен ответить на ответ РФ, потому что российские санкции возмутительные и незаконные, в отличие от европейских санкций.

Внешнеполитическая служба Евросоюза заявила о том, что российский постпред при ЕС в Брюсселе был вызван для выражения протеста. Так заявил официальный представитель ведомства Питер Стано — по его словам, российскому послу заявят о неприемлемости российских контрсанкций.

Речь идет о санкциях, которые ранее Россия ввела в отношении ряда представителей ЕС — так, в РФ запрещен въезд главе Европарламента Давиду Сассоли, а также Вере Юровой, ответственной за развитие и распространение евроидеологии. Также запрещен въезд в РФ главному прокурору Берлина Йоргу Раупаху и глава химлаборатории Исследовательского института тотальной обороны Швеции Осу Скотту.

Эти санкции были введены в ответ на санкции ЕС, которые также содержат запреты на въезд, аресты имущества и прочее.

Как заявляет Стано, 10 мая министры иностранных дел Евросоюза намерены собраться для того, чтобы обсудить ответ ЕС на ответные санкции РФ.

Евросоюз протестует против ответов России на высылку дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала