top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии пять жителей с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ

В Хакасии пять жителей с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ

4 мая 2021 г. в 11:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе семь выздоровевших и 19 заразившихся коронавирусом. Свежие данные по ситуации с распространением инфекции в Хакасии приводит республиканский оперативный штаб при правительстве. Всего с начала года в регионе выздоровели 4465 человек, переболевших COVID-19.

За последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 19 новых случаев COVID-19. В лидерах по количеству инфицированных снова Абакан - восемь горожан оказались носителями коронавируса. В Черногорске - четыре заболевших, а в Саяногорске, Абазе, Сорске, Усть-Абаканском, Таштыпском, Боградском и Алтайском районах - по одному новому случаю COVID-19.

С признаками простуды за врачебной помощью обратились десять человек, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией удалось выявить двух носителей COVID-19. От родственников коронавирусом заразились четыре жителя Хакасии, на работе заразу подхватил один человек. В ходе планового мониторинга зарегистрирован один случай инфицирования. Самостоятельно сдал тест на коронавирус и получил положительный результат один житель Хакасии.

С начала года в Хакасии выявлено 4 883 случая COVID-19. Дома лечатся 163 пациента, а в стационарах - 96 человек, пять из них находятся на аппаратах ИВЛ.

В Хакасии пять жителей с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала