top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЗря приютила: квартирант стащил золото у своей благодетельницы

Зря приютила: квартирант стащил золото у своей благодетельницы

16 мая 2021 г. в 11:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В ОМВД по Саяногорску с заявлением о краже обратилась огорченная 31-летняя горожанка. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения. Ущерб женщина оценила в 53 тысячи рублей и даже рассказала, кто мог похитить ценные вещи.

Выяснилось, что незадолго до кражи золота горожанка на несколько дней по доброте душевной приютила своего знакомого. Житель Бейского района оказался в трудной жизненной ситуации и женщина решила ему помочь. Пока мужчина жил в квартире, он успел заметить, где приятельница хранит ювелирные изделия. Квартирант решил своеобразно отблагодарить жительницу Саяногорска за доброту - уличив момент, злоумышленник похитил имущество и был таков.

Золотые серьги и кольцо ранее судимый неработающий 28-летний сельчанин успел продать, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Полицейские задержали подозреваемого при попытке реализовать второе похищенное кольцо.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Согласно санкции статьи, жителю Бейского района грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Зря приютила: квартирант стащил золото у своей благодетельницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала