top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии обнаружили пропажу золота на сорок миллионов рублей

В Хакасии обнаружили пропажу золота на сорок миллионов рублей

2 сентября 2016 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении 56-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Горнодобывающая компания «Аврора». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр при проектировании, вводе в эксплуатацию и эксплуатации горнодобывающих предприятий, повлекшее причинение значительного ущерба). Ущерб, который, как предполагает следствие, нанес директор, равен 14 килограммам золота ценой в 40 миллионов рублей. Имя директора не сообщается. Арестован он или нет, применена ли к нему, к примеру, подписка не выезде, тоже.

Хакасия, 2 сентября: Как сообщает СКР по Хакасии, ООО «Горнодобывающая компания «Аврора» под руководством своего директора с ноября 2015 по июнь 2016 года незаконно добыла 14 килограммов золота девятисотой пробы на сумму свыше 40 миллионов рублей. Произошло это «в нарушение Федерального закона РФ «О недрах» и Лицензии, устанавливающими правила охраны и использования недр, без разработки технического проекта, прошедшего государственную экспертизу и документов, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода».

Иными словами, по закону предприятие не могло добывать золото, но добыло его. Что с ним стало потом, не сообщается.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены осмотры, обыски, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

То есть, очевидно, что история эта еще получит свое продолжение как в самих следственных органах, так и в СМИ.

 

В Хакасии обнаружили пропажу золота на сорок миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 2 сентября 2016 г. в 21:35

Ну и , что ? Они , что его присвоили ? Сильная новость. Смех.

Игорь Клебанский 3 сентября 2016 г. в 07:35

А вы оцениваете новости по силе или информативности? Если по силе, вам не сюда. Есть новость: золото, уголовное дело, все.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала