top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии COVID-19 обнаружили у двух жителей Узбекистана

В Хакасии COVID-19 обнаружили у двух жителей Узбекистана

23 мая 2021 г. в 22:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Всего же за сутки в республике выявлено 29 новых носителей коронавируса. В Абакане прибавилось семь пациентов с инфекцией, в Черногорске - шесть, в Усть-Абаканском районе заразились пять жителей, в Саяногорске COVID-19 обнаружили у четырех человек. В Алтайском районе положительный тест оказался у трех сельчан, а в Орджоникидзевском и Таштыпском районах - по одному новому случаю. Также новая коронавирусная инфекция в Хакасии обнаружена у двух жителей Узбекистана.

С признаками простуды к медикам обратились десять человек, а шесть случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразились десять жителей региона. Два случая инфицирования выявлено при самостоятельном обследовании. Один человек заболел после посещения Красноярского края.

С начала года в Хакасии выявлено уже 5 370 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1975 человек, контактировавших с больными. Дома пьют таблетки 132 пациента, проходят лечение в стационарах 110 человек: 2 из них на аппаратах ИВЛ.

За сутки в Хакасии только два пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших с начала года – 4 947 человек.

В Хакасии COVID-19 обнаружили у двух жителей Узбекистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала