top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСельчанка из Хакасии осталась с огромными кредитами после истории с инвестициями

Сельчанка из Хакасии осталась с огромными кредитами после истории с инвестициями

7 июня 2021 г. в 13:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница села Камышта Аскизского района, послушав совета незнакомца в Интернете, решила заработать на инвестировании. У женщины 1964 года рождения были свои неплохие накопления. В итоге она лишилась не только сбережений, но и оказалась должницей в банках.

В выходные к полицейским Аскизского района обратилась очередная жертва мошенников. Жительница села Камышта рассказала, что в середине апреля незнакомец предложил ей зарабатывать неплохие деньги на инвестициях. Женщина согласилась и тогда мошенники занялись ей основательно - несколько недель злоумышленники общались со своей жертвой через скайп.

В итоге неизвестные убедили сельчанку оформить кредиты в размере 950 000 рублей и 500 000 рублей в двух разных банках. Кроме того, у жительницы Камышты были и свои сбережения - 710 000 рублей, этих денег доверчивая женщина также лишилась. Под чётким руководством «наставников» жительница Аскизского района делала переводы на различные номера счетов и банковских карт.

В кабинете следователя потерпевшая призналась, что не раз слышала о различных мошеннических схемах из СМИ и от полицейских, но все же решилась на привлекательный заработок. Возбуждено уголовное дело.

Сельчанка из Хакасии осталась с огромными кредитами после истории с инвестициями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала