top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Погода

ГлавнаяПогодаВ России введены ограничения для старых автомобилей

В России введены ограничения для старых автомобилей

1 июля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с июля в России вступают в силу поправки в Правила дорожного движения. Они вводят знаки особого предписания, которые будут ограничивать въезд на определенные территории автомобилям определенного класса — проще говоря, старым машинам будут ограничивать въезд на ряд территорий.

С 1 июля вступают в силу поправки в ПДД, ограничивающие передвижение на старых автомобилях: будут введены особые дорожные знаки, которые ограничивают таким автомобилям въезд на определенные территории.

Введение таких знаков объясняется необходимостью защиты окружающей среды: старые автомобили отличаются низким уровне экологической безопасности, и таким машинам будет ограничен доступ на территории, которые власти пытаются защитить.

Соответственно, в ПДД вводится понятие зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств. Именно в таких зонах будет ограничено перемещение старых автомобилей.

Уточняется также, что ограничения будут распространяться и на автомобили, у которых экологический класс вообще не указан производителем. Также эти ограничения распространяются на на грузовые автомобили, тракторы и другую технику. Однако ограничения не будут распространяться на автотехнику, используемую военными, полицейскими, экстренными службами, а также на автомобили организаций федеральной (при условии, что все эти машины снабжены соответствующими опознавательными знаками).

В России введены ограничения для старых автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала