top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортХачанов назвал бредом запрет на произношение слова «Россия» на Олимпиаде

Хачанов назвал бредом запрет на произношение слова «Россия» на Олимпиаде

28 июля 2021 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский теннисист Карен Хачанов резко прокомментировал запрет на российские флаг и гимн на Олимпиаде в Токио, а также считает «политическим бредом» запрет на произношение слова «Россия». В то же время, от участия в Олимпиаде он не отказался и продолжает выступать за Russian Olympic Committee, а не за Россию.

Запрет на всё российское на Олимпиаде является «политическим бредом», заявил российский теннисист Карен Хачанов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Могу сказать только, что это политический бред, мы невиновны в этом конфликте, понятно, что все болельщики знают, за кого мы играем, но мы даже не можем называть нашу страну», — заявил Хачанов комментируя запрет на произношение слова «Россия», а также на российские флаг и гимн.

В то же время, комментаторы указывают на то, что российские спортсмены продолжают участвовать в играх, несмотря на очевидную дискриминацию: все прочие спортсмены официально представляют свои страны, а спортсмены из России выступают как Russian Olympic Committee («Олимпийский комитет России»).

Хачанов назвал бредом запрет на произношение слова «Россия» на Олимпиаде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 29 июля 2021 г. в 00:20

Все равно все знают, что это российская команда. А Первый концерт тоже торжественно звучит. И форма спортсменов по цветам очень напоминает флаг РФ, недаром главе WADA она не понравилась. Не мытьем так катаньем, но наши олимпийцы там и это главное!

Иван 29 июля 2021 г. в 11:33

Очень обидно за парней, которые участвуют в соревнованиях и завоевывают золото,серебро, бронзу для России и вдвойне обидно когда при награждении играет не гимн России, а совсем другая музыка и развивается флаг не нашей страны, вот о чем нужно думать и переживать.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала