top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортWADA считает «базу Родченкова» подлинной

WADA считает «базу Родченкова» подлинной

4 декабря 2017 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA, ВАДА) заявили, что считают предоставленную в распоряжение агентства базу данных подлинной. Ранее СК РФ заявил, что Родченков мог получить к базе данных РУСАДА несанкционированный доступ и подделать данные.

ВАДА заявляет, что база данных российской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) является подлинной с их точки зрения. Об этом 4 декабря сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал ARD.

Об этом заявил глава отдела расследований ВАДА Гюнтер Юнгер: «Мы можем подтвердить подлинность базы данных». По его словам, переданная в распоряжение база данных подтверждает утверждения Родченкова о том, что с 2012-го по 2015 год власти России пытались защитить от преследования спортсменов употреблявших допинг.

Юнгер считает, что факт признания этой базы подлинной может привести к отстранению российских спортсменов от Олимпиады-2018.

Напомним, ранее Следком России заявил, что база данных РУСАДА имела уязвимости, о существовании которых Родченков знал. Более того, после того, как представители ВАДА указали ему на существование этих уязвимостей, он не предпринял мер к устранению этих уязвимостей.

Кроме того, следователи располагают доказательствами того, что Родченков пользовался этими уязвимостями для получения доступа к базе данных и изменению зафиксированных в базе данных.

WADA считает «базу Родченкова» подлинной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала