top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеры Хакасии начали получать единовременную выплату по Указу Президента России

Пенсионеры Хакасии начали получать единовременную выплату по Указу Президента России

2 сентября 2021 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Сегодня, 2 сентября, единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей получат 95 тысяч пенсионеров Хакасии, пенсия которых зачисляется на банковские счета.

Пенсионерам, которые предпочитают получать денежные средства через Почту России, единовременная выплата будет доставлена вместе с пенсией за сентябрь. Это касается еще около 55 тысяч человек. Таким образом, всего в республике выплату получат 150 тысяч пенсионеров.

В случае если гражданин по каким-то причинам не может получить единовременную выплату в сентябре, денежные средства будут доставлены в следующем месяце или позднее.

Добавим, что по Указу Президента России № 486 от 24 августа 2021 года единовременная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей полагается как работающим, так и неработающим гражданам, которые являются получателями пенсий по состоянию на 31 августа 2021 года и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Единовременная выплата назначается на основании сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда, т.е. без заявлений со стороны граждан. Таким образом, обращаться за выплатой не нужно.

Добавим, что право на указанные денежные средства имеют и получатели двух пенсий. Например, одна из которых выплачивается по линии Министерства обороны России или других силовых ведомств, а вторая – из Пенсионного фонда. При этом единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей перечисляется Отделением ПФР по Хакасии.

Пенсионеры Хакасии начали получать единовременную выплату по Указу Президента России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала