top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоснедра: Западная Сибирь — самая перспективная для добычи нефти и газа

Роснедра: Западная Сибирь — самая перспективная для добычи нефти и газа

15 сентября 2021 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство считает, что потенциала региона хватит на много лет, в то время как в Восточной Сибири разработка углеводородов пока не является рентабельной: инфраструктуры нет, далеко, комары. В целом, указывает глава ведомства, рентабельных запасов нефти России хватит на два десятка лет.

Самым перспективным регионом России в плане добычи нефти и газа является Западная Сибирь, заявляет глава Роснедр Евгений Петров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Петров в кулуарах Тюменского нефтегазового форума.

«Западная Сибирь — здесь еще работать и работать. Здесь потенциал для работы еще на много-много лет», — заявил Петров. Как уточняется, «много-много лет» — это около двадцати одного года, поскольку, по словам Петров, именно на такое количество лет Россия обеспечена рентабельными запасами нефти.

Петров также заявил, что месторождения есть и в Восточной Сибири. Однако он указывает, что разработка месторождений в Восточной Сибири пока не является рентабельной: нет необходимой для этого инфраструктуры.

Роснедра: Западная Сибирь — самая перспективная для добычи нефти и газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала