top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИмел нетрезвый вид: мопедист без шлема привлек внимание полицейских в Хакасии

Имел нетрезвый вид: мопедист без шлема привлек внимание полицейских в Хакасии

14 октября 2021 г. в 17:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ночью сотрудники ДПС Ширинского района, патрулируя улицы села Коммунар, заметили мужчину без шлема на мопеде ARCET. Водитель мототранспорта, 43-летний местный житель, не смог предъявить полицейским права, так как никогда не обучался в автошколе.

Как рассказали инспекторы, мопедист имел нетрезвый вид, а запах алкоголя от мужчины чувствовался даже через гигиеническую маску. Сельчанин не стал отрицать, что пил спиртное и отказался от предложения сотрудников ДПС пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Тогда ширинские полицейские решили поинтересоваться, зачем же бесправник сел за руль мопеда в таком состоянии. Житель Коммунара заявил, что просто поехал в магазин за сигаретами, на технике все-таки быстрее, чем пешком.

Мировой суд постановил наказать нетрезвого водителя административным арестом сроком на 10 суток. Коммунаровец уже коротает дни в изоляторе временного содержания.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Ширинского района отстранили от управления 189 нетрезвых водителей.

Имел нетрезвый вид: мопедист без шлема привлек внимание полицейских в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала