top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреУчастников конференции по климату обвинили в загрязнении атмосферы

Участников конференции по климату обвинили в загрязнении атмосферы

4 ноября 2021 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конференция ООН по вопросам климата привлекла внимание множества людей — предполагалось, что участники этой конференции будут решать вопросы сокращения выбросов в атмосферу. Однако оказалось, что сами защитники окружающей среды гадят в атмосферу активнее многих.

На конференцию ООН по климату съехались тысячи делегатов со всего света. При этом, как указывают СМИ, практически все они использовали личные или служебные самолеты, а каждый хоть сколько-либо высокопоставленный чиновник приехал с огромным кортежем (десятки автомобилей были только в одном кортеже президента США).

Многие комментаторы уже успели окрестить саммит ООН в Глазго климатической катастрофой. Сообщается, что огромное количество автомобилей в Глазго спровоцировало массовые пробки в городе, а все самолеты прибывших делегатов было просто негде размещать (всего в Глазго прибыли порядка четырехсот личных реактивных самолетов).

Примечательно, что самый главный борец за чистоту природы — президент США Джо Байден — прибыл на конференцию по защите окружающей среды на личном самолета Boeing 747 (также известен как Air Force One), специальный самолет-двойник (такой же «Боинг), и два больших транспортных самолета C-17 Globemaster, на которых перевозятся автомобили и вертолеты американского президента.

Участников конференции по климату обвинили в загрязнении атмосферы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала