top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМодернизированные БМП-1АМ «Басурманин» начнут поступать в войска уже в феврале

Модернизированные БМП-1АМ «Басурманин» начнут поступать в войска уже в феврале

3 февраля 2022 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В феврале мотострелковое соединение Восточного военного округа получит модернизированные боевые машины пехоты — обновленные машины получили наименование БМП-1АМ «Басурманин», и представляют собой БМП-1 с новыми башней и орудием.

В мотострелковые подразделения Восточного военного округа в феврале поступят модернизированные БМП-1АМ «Басурманин», сообщает пресс-служба округа. Количество обновленных машин не указывается, но сообщается, что партия машин будет крупной.

БМП-1АМ «Басурманин» представляет собой тот же БМП-1, однако он обзавелся новой башней — точнее, боевым модулем с 30-миллиметровым стабилизированным автоматическим орудием. Кроме того, БМП теперь располагает противотанковым комплексом «Метис» и системой «Туча», которая позволяет устанавливать маскировочные аэрозольные завесы.

Данная модификация машины оснащается дизельным двигателем мощностью в триста лошадиных сил. Это позволяет машине развивать развивать максимальную скорость по шоссе порядка 65 километров в час. Экипаж машины — три человека, десантное отделение машины вмещает восемь человек.

Модернизированные БМП-1АМ «Басурманин» начнут поступать в войска уже в феврале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала