top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

Политика

ГлавнаяПолитика Сенатор от Хакасии резко осудила информационную кампанию против Виктора Зимина

Сенатор от Хакасии резко осудила информационную кампанию против Виктора Зимина

8 февраля 2011 г. в 17:22

:

Теги : устяхина

Председатель комитета по социальной политике в Совете Федерации РФ, сенатор от правительства Хакасии Валентина Петренко резко осудила информационную войну, развязанную против главы Хакасии Виктора Зимина. "Некоторым неймется. Это люди, которые сами не участвуют в процессе производства, в достижении определенных целей, которые ставит пред собой республика", - сказала Валентина Петренко на сегодняшней пресс-конференции в Абакане.

"Подобные события произошли именно тогда, когда наступает стабильность в Хакасии или появляется желание сделать все, чтобы республика перестала быть дотационным регионом и стала донором. А такая установка на сегодня есть. Мне тяжело, когда я вижу, что некоторым неймется. Это люди, которые сами не участвуют в процессе производства, в достижении определенных целей, которые ставит пред собой республика", - сказала Валентина Петренко.

Впрочем, называть какие-либо конкретные фамилии зачинщиков информационной войны сенатор не стала. Однако в защиту Виктора Зимина Валентина Петренко привела ряд показателей, которые свидетельствуют о высоких достижениях работы нынешнего правительства республики:  рост собственных доходов Хакасии на 40%, рост промышленного производства, большой объем финансирования сельского хозяйства.

"За два года некоторые руководители успевают лишь вникнуть в суть дел в регионе, не то что достигнуть каких-то положительных результатов", - сказала сенатор.

Она также заявила, что сомнения в достоверности приводимых против Зимина сведений должны возникать уже потому, что они появились не в момент его назначения на должность председателя правительства Хакасии, а спустя два года. "Для меня здесь важна оценка прокуратуры и следственного комитета", - добавила Валентина Петренко.

Также в ходе пресс-конференции Валентина Петренко рассказала о продвижении в правительстве РФ отдельных законопроектов, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, сенатор сообщила, что активно идет работа в области законопроекта, предусматривающего выплату зарплаты многодетным матерям.

"Матерям будет начисляться заработная плата, будут осуществляться выплаты в Пенсионный фонд. Кроме того, таким образом мы сможем решить проблему женской безработицы в России", - пояснила Валентина Петренко.

 Сенатор от Хакасии резко осудила информационную кампанию против Виктора Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 9 февраля 2011 г. в 02:24

Некоторым! Это кому? Все так завуалировано. Настоящий политик. Оценка 5 БАЛЛОВ. А ДОВОДЫ АРГУменты Факты.

Dimas 10 февраля 2011 г. в 13:42

Интересно кто это некоторые? И очень интересно каких положительных результатов достиг Зимин? и главное для кого?,жить стало сложней и в разы дороже. Но зато у нас появился еще один инфармационный канал!!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала