top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии 85 дольщиков стали заложниками застройщика

В Хакасии 85 дольщиков стали заложниками застройщика

25 февраля 2011 г. в 11:12

:

В Абакане застройщик, собрав с дольщиков более 143 млн рублей, не уложился в назначенный срок, и 85 собственников вынуждены ждать обещанного окончания строительства.

Единственным объектом в Хакасии, в котором превышены установленные договорами участия в долевом строительстве сроки завершения строительством, является 5-7-10-этажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями социально-культурно-бытового назначения (V, VIII очереди), расположенный по адресу: город Абакан, проспект Дружбы народов, 52.

«Застройщиком является ООО «Доступное жилье», генеральный директор - Валерий Маниров. Количество граждан, перед которыми не в полной мере исполнены условия договора долевого участия, - 85. Сумма привлеченных средств (согласно квартальной отчетности застройщика) - 143 млн 148 тыс. 709 рублей», - сообщили в пресс-службе Минграда Хакасии.

Хакасия - один из тез регионов России, где проблемы долевого строительства отсутствуют либо они решаются в рабочем порядке, подчеркнули в Минграде. «В республике отсутствует план-график мероприятий, направленных на решение проблем обманутых дольщиков, - в нем нет необходимости», - пояснили в ведомстве.

Между тем, на сегодняшний день в России всего зарегистрированных обманутых дольщиков около 60 тыс., больше половины из них сосредоточены в 20 проблемных регионах.

 

В Хакасии 85 дольщиков стали заложниками застройщика

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Горожанка 25 февраля 2011 г. в 15:50

Ну вот я дольщик этого дома по пр.Друзбы Народов, 52 и что мне делать? Обещали сдать в сентябре 2010 года. теперь уже про май 2011 года говорят? Ждать еще год? И кто мне возместит мои убытки за то, что я столько времени не могу въехать в новый дом, и вынуждена снимать квартиру,или все таки застройщика как-нибудь поторопят, чтобы действительно не было обманутых дольщиков?

Пончик 27 февраля 2011 г. в 01:24

Вы не первые (((

Человек 28 февраля 2011 г. в 14:27

Вариант : не гонялся бы ты поп за дешевизной! Сделало "доступное жилье" квадратный метр на тысячу дешевле и народ понес денежки, вместо того. чтобы подумать головой - а почему дешевле? Думаю ,в конце концов Дружбы народов 52 конечно, достроят. А вот дом напротив, через дорогу, который начали строить и не жалели денег на рекламу, видимо надеясь за счет привлечения новых дольщиков, достроить злополучную Дружбы народов 52, ждет ,думаю, еще более тяжелая участь. По-моему, очень напоминает это все пирамиду. Хотя,в городе есть ,и не один, хорошо зарекомендовавший себя , застройщик. Просто каждый выбирает сам - либо метр дешевле, но на лечение нервов придется потратиться. либо метр подороже, но все в срок.

Вася 28 февраля 2011 г. в 15:06

Маниров старый мошейник. Его за махинации в своё время из директоров МЖФ ушли. Уверен, он и здесь не останется в дураках.

Pasha19rus 10 октября 2011 г. в 20:35

А как же "Стройинвест и К" там тоже 35 человек пострадало на 65 млн. рублей и ничего не решается в рабочем порядке. или эта проблема просто ОТСУТСТВУЕТ?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала