top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпонцам хотят дать работу и жилье в Хакасии

Японцам хотят дать работу и жилье в Хакасии

23 марта 2011 г. в 09:39

:

Теги : японцы

Во вторник, 22 марта,  Общественная палата Хакасии обратилась с письмом к главе республики Виктору Зимину. «Общественная палата Хакасии просит рассмотреть возможность приглашения в республику граждан Японии на постоянное место жительства, а также для восстановления здоровья и психологической реабилитации детей», - говорится в письме.

«Сегодня весь мир следит за катастрофой, происходящей в Японии. Помимо громадного числа человеческих жизней, оборвавшихся в результате стихийного бедствия и техногенной аварии, Япония столкнулась с проблемой радиоактивного заражения территорий. Поддерживая инициативу президента РФ Дмитрия Медведева, Общественная палата республики просит рассмотреть возможность приглашения в  Хакасию граждан Японии на постоянное место жительства, а также для восстановления здоровья и психологической реабилитации детей.

Общественная палата Хакасии уверена, что жители республики с пониманием отнесутся к такой помощи, ведь в разные годы им приходилось помогать репрессированным немцам, полякам, украинцам, трудившимся здесь после Второй мировой войны японским военнопленным. Кроме этого, японские специалисты могут внести значительный вклад и в развитие экономики республики, во внедрении новых технологий, в привлечении инвестиций».

 

Японцам хотят дать работу и жилье в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Местный 23 марта 2011 г. в 20:24

"японские специалисты могут внести значительный вклад и в развитие экономики республики, во внедрении новых технологий, в привлечении инвестиций» Очень сомневаюсь,что нормальный, здравомыслящий японец поедет работать за гроши в какую-то Хакасию,где производства кроме Сааза,современного то нет.Своих надо обучать и модернизировать производство,а то спецы спиваются,уходят в торговлю и в небытие.Не тем местом в России думают.За державу обидно становиться - своих гнобят,чужим полный вперед!

гвоздь 24 марта 2011 г. в 08:55

Читал отзывы на подобную статью в сибнете,мне стало стыдно за комментарии и не захотел оставить там свой. Кучка отморозков не понимает на самом деле что произошло в Японии,это очень терпеливый и стойкий народ со своими богатейшими традициями и укладом жизни,ну в общем ладно и без этого все знают.Правительству за это полный "респект и уважуха",как высказывается молодежь.Желаю сотрудничества с Японией во всех сферах экономики и жизни.Народу Японии сострадания и сочувствия.

Гость-19 24 марта 2011 г. в 09:23

Всегда уважал японцев за руки и голову: электроника, автомобили и проч.! А после репортажей из Японии после землетрясения зауважал их еще больше за культуру и воспитанность. Дисциплинированно, тихонько стоят за питьевой водой, не лезут без очереди, не толкаются. Не зватило - ну, что ж подождем, когда привезут.Такую нацию не победить и не сломать! И, как сравнение, репортажи из Африки и ближнего востока, при раздаче гуманитарной помощи толкучка,драки, чуть не убийства. Сразу вспоминается родная страна. Мы не далеко ушли от Африки...
А по поводу перезда японцев в Хакасию - пустое это, треп на публику.

Нео 24 марта 2011 г. в 14:17

"Общественная палата Хакасии уверена, что жители республики с пониманием отнесутся к такой помощи, ведь в разные годы им приходилось помогать репрессированным немцам, полякам, украинцам, трудившимся здесь после Второй мировой войны японским военнопленным."

Хм, общественная палата с головой дружит али как?

Нео 24 марта 2011 г. в 14:19

К слову о голове и технологичности, в мифы-то не особо верьте:

Вчера премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии. Полиция обыскивает токийскую штаб-квартиру JCO. Ей грозит лишение лицензии.

Да и Фокусима показала - как там соблюдалась технология и организовывались работы по ликвидации. Спецы за голову хватаются просто

Нео 25 марта 2011 г. в 11:04

Мда... Продолжаем о высокотехнологичных и стойких японцах.

21 человек уже умер
Юлия АЛЕХИНА — 21.03.2011

Эту историю рассказали миру журналисты японской газеты Mainichi Japan. В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».


И все-таки мне кажется, что не цунами в этом виновато.


http://kp.ru/daily/25654.5/818244/

Вы все еще хотите так жить?

добром не кончится 5 мая 2011 г. в 20:10

Вы что все прикалываетесь, разве хакасский народ желает умереть от радиации, я думаю нет!!!! всем важно личное здоровье и здоровье своих близких, а приглашая японцев в Хакасию, мы тем самым не желаем видеть нас здоровыми. мало нам наркомании, бомжей, молодых семей не знающих где жить, безработицы, нет, мы сами усугубляем себе жизнь!!!!! Народ Хакасии изо дня в день надеются в приобретении жилья, а правительство это жилье отдает БЕСПЛАТНО напичканым радиацией японцам!!!! Спасибо, он доброжелательно с Вашей стороны!!!!! Извините, но я еще хочу и здоровой пожить!!! А почему сразу в Сибирь, Хакасию, а почему не в центральную часть России, или все основное правительство боится заразиться???? Вы самый чистый уголок России решили таким способом стереть с лица земли, ну спасибо, низкий вам поклон!!!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала