top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа уничтожение сибирского шелкопряда в лесах Хакасии понадобится 14 тонн спецпрепаратов

На уничтожение сибирского шелкопряда в лесах Хакасии понадобится 14 тонн спецпрепаратов

7 июля 2009 г. в 10:33

:

Теги : Шелкопряд

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в отделе охраны защиты леса и госконтроля Госкомитета лесного хозяйства, завезенные с завода в Новосибирской области 14 тонн специального препарата для обработки участков леса Ширинского района, пораженных сибирским шелкопрядом, будут использованы по назначению только в августе. Обработка будет проводиться в течение пяти дней в зависимости от биологического развития вредителя. На фазе развития бабочки или кокона она будет бессмысленной, пояснили специалисты.

Напомним, что при распределении бюджета на 2009 год правительство Хакасии выделило 2 млн 800 тыс. рублей на обработку пораженной сибирским шелкопрядом части лесов Ширинского района. Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела охраны защиты леса и госконтроля Госкомитета лесного хозяйства Михаил Журба, площадь распространения сибирского шелкопряда, подлежащая обработке, составляет 4282 га.
 
«Препарат является безопасным для людей и животных. При поедании коры он попадает в желудок шелкопряда и разрывает его», - пояснил специалист отдела охраны защиты леса и госконтроля Госкомитета лесного хозяйства.

На уничтожение сибирского шелкопряда в лесах Хакасии понадобится 14 тонн спецпрепаратов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала