top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии адвокат, задержанный с амфетамином, отделался штрафом

В Хакасии адвокат, задержанный с амфетамином, отделался штрафом

27 января 2010 г. в 11:50

:

Теги : адвокат

Во вторник Абаканский городской суд вынес приговор члену Адвокатской палаты Хакасии Юлиану Монисову. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении амфетамина и приговорен к денежному штрафу в размере 15 тысяч рублей. И еще до суда, 11 января, Монисов был лишен статуса адвоката.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Адвокатской палаты по Республике Хакасия Юлиана Монисова. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Напомним, что 22 октября 2009 года при выходе из вагона поезда, прибывшего из Новосибирска в Абакан, сотрудниками Управления Федеральной службы наркоконтроля по РХ был задержан адвокат Адвокатской палаты по Хакасии, у которого при себе было обнаружено наркотическое средство. Им оказался амфетамин общим весом 0,818 грамма, что является крупным размером.

11 января 2010 года Монисов лишен статуса адвоката.

26 января приговором Абаканского городского суда Юлиану Монисову назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В Хакасии адвокат, задержанный с амфетамином, отделался штрафом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала