top
Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЯ не профессионал в сельском хозяйстве - Владимир Керженцев

Я не профессионал в сельском хозяйстве - Владимир Керженцев

21 апреля 2010 г. в 16:17

:

"Я сам не являюсь, так скажем, профессиональным аграрием. Поэтому некоторое недоверие к самому себе сохраняется. Я могу в чём-то и ошибаться", - заявил сегодня на брифинге председатель Комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Верховного Совета Хакасии - руководитель фракции КПРФ в местном парламенте Владимир Керженцев.

На сегодняшнем брифинге, организованном Хакасским региональным отделением КПРФ, Владимира Керженцева попросили ответить на вопрос, что конкретно делает возглавляемый им аграрный комитет в плане развития села.

Напомним, что Комитет по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Верховного совета Хакасии Владимир Керженцев возглавляет с марта прошлого года. И уже не раз звучала информация, что на селе законодатель за прошедший год не был ни разу, а комитет не разработал ни одного законопроекта в помощь сельчанам. 

Оказалось, что один законопроект "аграрные" законодатели все же разработали. Это рассмотренный в первом чтении и отправленный на доработку в феврале этого года законопроект "О личном подсобном хозяйстве", который при всей своей необходимости все же мало может повлиять на возрождение села. "Мы предполагаем принять его 28 числа на ближайшей сессии во втором и последнем чтении. Мы считаем, что это неплохой итог нашей работы", - сообщил журналистам Владимир Керженцев.

"Во-вторых, я как председатель комитета получил за этот год некоторый опыт, посмотрев, как живёт наше село, подготовил служебную записку в адрес председателя Верховного Совета республики. Я обсуждал вопросы со специалистами села, поскольку сам не являюсь, так скажем, профессиональным аграрием. Поэтому некоторое недоверие к самому себе сохраняется. Я могу в чём-то и ошибаться», - отметил Владимир Керженцев.

По замечанию лидера коммунистов, в его записке, адресованной председателю Верховного Совета РХ, есть принципиальная разница между правительственным подходом к аграрной политике и "нашего, моего, в частности, понимания. Я боюсь, что наши разногласия непримиримы, - отметил Керженцев, - это насчет системы, сложившейся с субсидиями, а по сути, вся аграрная политика состоит из субсидий".
 
Владимир Керженцев высказал недоумение по поводу того, что его записка уже месяц остаётся без внимания. Причину невнимания он видит не в том, что "не является профессиональным аграрием". "Это говорит о том, что у нас разные подходы, - объяснил Керженцев, - поэтому задачу я перед собой ставлю другую – если правительство никак не отреагирует на это дело за время моего пребывания в должности председателя аграрного комитета, нужно подготовить настоящую программу возрождения села. И когда сменится правительство или сменится курс, тогда эта программа уже будет готова".

Какое правительство - страны или республики - имел в виду Керженцев, он не уточнил. Кто и как готовит "программу возрождения села", тоже осталось "за кадром".

Правда, в конце брифинга лидер коммунистов признал, что в "Единой России", в частности, в Совете Федерации, где большинство единороссов,  "есть трезвые, нормальные профессионалы-аграрии".

Я не профессионал в сельском хозяйстве - Владимир Керженцев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 апреля 2010 г. в 16:37

Проект закона, о котором говорит Керженцев, сделан в соответствии с федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве", а здесь подается так, будто наши депутаты сами лично его разрабатывали. Ничего подобного. просто "привязали" к местным реалиям и все.

шел мимо 21 апреля 2010 г. в 16:39

Да уж, за год с лишним можно было и побольше разработаь. А о какой программе возрождениея села шла речь, я вообще не понял. Ее что, уже сейчас сочиняют в надежде на смену власти?

Ирина 21 апреля 2010 г. в 16:44

О! Я как раз недавно Варлама Шаламова перечитывала! У него есть про развитие сельского хозяйства на Колыме, туда среди всех прочих много крестьян попадало...

Анатол 21 апреля 2010 г. в 16:55

Ну хоть кто-то в этом Правительстве\парлменте открыто признался, что не является профессионалом и специалистом. Тогда какого лешего бывший директор "Сибири", предприниматель и лидер коммунистов сидит в теплом и денежном кресле и ведет законодательную работу по селу и сельскому хозяйству. Профанация. И там таких кадоров много! позор!!!!!!

в курсе 21 апреля 2010 г. в 17:00

Респект Керженцеву! Честно заявил, что о селе самое отдаленное понятие имеет! Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!!!

Гость 21 апреля 2010 г. в 23:13

Сидит в комитете и ничего не понимает в агрономии, зато респект, что признался. Это же дурость. А учиться поздно ему.

Гость 22 апреля 2010 г. в 10:17

Баста, телепузики, кончилися танцы! Это что вообще происходит? Опытный политик Керженцев ПУБЛИЧНО ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ ШАРИТ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, БУДУЧИ ГЛАВОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО КОМИТЕТА ПАРЛАМЕНТА?! Слушайте, это уже даже не смешно - конец света близится, что ли? После такого, по-моему, снимают с себя полномочия.

Гость 22 апреля 2010 г. в 13:01

Какой Керженцев грустный на фото. Он с таким выражением признавался, что не соображает в теме, в которой должен? :)))

Избиратель 22 апреля 2010 г. в 15:29

Предлагаю обсудить кандидатуры на замену Керженцеву на посту председателя комитета. С сайта верховного совета:

В состав комитета входят:
Бозыков Николай Федосеевич
Керженцев Владимир Николаевич
Кистанов Юрий Владимирович
Левицкий Валерий Анатольевич
Ромашов Владимир Михайлович
Рядчиков Василий Андреевич
Ситников Юрий Сергеевич
Соболев Валерий Федорович

Методом исключения. Левицкий и Рядчиков отпадают по понятным причинам. Кистанов - вообще ничего не знаю о нём. Остаются Бозыков, Ромашов, Ситников и Соболев. С другой стороны, не обязательно это будет тот, кто входит в комитет, верно?

Избиратель 22 апреля 2010 г. в 15:44

Ромашов или Соболев! И тот, и другой понимают проблемы бизнеса в продовольствии.

в курсе 22 апреля 2010 г. в 15:46

Понятно только одно - аграрный комитет должен возглавлять человек, работавший или работающий в селе, который досконально знает все сельские проблемы, грамотный профессионал. Вот министр сельского хозяйства Вагнер Иван Эрвинович - на своем месте мужик, сразу видно. Районом руководил, село любит и переживает за него. Вот такого плана человека надо искать на место председателя комитета по сельскому хозйству. А не партийного функционера, который только говорить и митинговать обучен.

Гость 22 апреля 2010 г. в 16:10

Кто-нибудь знает, можно депутата не отозвать, а снять с поста руководителя комитета? Как это вообще решается? Или до конца срока полномочий никак?

Maks Fedoroff 22 апреля 2010 г. в 16:20

насколько мне известно, Керженцев за ГОД своей работы в комитете ни разу! не был в "селе", а соответственно как он может быть компитентен в вопросах сх?? Надо как минимум общаться с главами, чтобы обсуждать проблемы, принимать решения.
А между прочим, мне шепнули, что зарпалата у Керженцева не хилая - 55 тыс деревянных, да плюс с этого года пошла выслуга лет... Неплохо да?

Житель 22 апреля 2010 г. в 16:48

55 штук? Неплохо, неплохо.... Ну с другой стороны, сколько еще должен получать депутат? Нормальная такая сумма, в общем.

славик 23 апреля 2010 г. в 10:17

А у нас везде люди не на своих местах
гражданские командуют военными.
медики то сатирики то барды
Медициной заведуют строители. Список можно продолжать до бесконечности.

жж 23 апреля 2010 г. в 12:27

у кистанова бизнес в абазе
бозыкова не знаю, но по фото что то не очень.
да еще и комунист

РРР 25 апреля 2010 г. в 15:11

Сельское хозяйство завалили не коммунисты. Правительство должно заниматься его подъемом, а не Керженцев. Бросьте оскорблять пожилого человека! Демократы завалили село, пусть они и восстанавливают. А зимин имеет прямой интерес по развитию села, ему и карты в руки. Что же Штыгашев со Шпигальским сидели не контролировали не справшивали, а ведь баллотировались в сельских районах и много наобещали. Где результат? К тому же предложения по развитию села должны были идти не от комитета ВСРХ, который возглавлял г-н Керженцев, а от партии власти, прежде всего, а потом от минсельхоза, где есть специалисты. За что, спросите, они получают деньги: в села не выезжают, программ доселе не было разработано, федеральные инвестиции не получали и не пытались (вы помните что сказал Путин во время приезда в Хакасию), нигде их не слышно и не видно. Я помню один Минздрав и Минобр ругали на чем свет стоит и проверяли бесконечно , а эти сидели и попукивали в свои теплые кресла. Гнев свой обратите на реальных виновников торжества. Нашли козла отпущения!

РРР 25 апреля 2010 г. в 15:12

Бозыков правильный человек и порядочный в отличие от некоторых руководящих.

Гость 23 июля 2010 г. в 00:23

здравствуйте\-почему заглушили животноводство свиноводство пимцеводство коневодство это на ващей совести сколько за суткипчеловодство и тд корма есть все есть приеду на всегда минимальное жилье согласен пмшите

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0538 EUR ЦБ: 98.6447

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала