top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитика Не вижу у Керженцева желания заниматься селом – Иван Вагнер

Не вижу у Керженцева желания заниматься селом – Иван Вагнер

27 апреля 2010 г. в 15:20

:

Сегодня руководители целого ряда предприятий и организаций, связанных с сельским хозяйством, направили на имя спикера Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева письмо с вопросом о прекращении полномочий Владимира Керженцева как депутата и председателя комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию.  Незадолго до этого Владимир Керженцев признался на брифинге, что  не является профессионалом в сельском хозяйстве.  Деятельность Керженцева в должности руководителя аграрного комитета прокомментировал сегодня агентству новостей «Хакасия-Информ»  министр сельского хозяйства  и продовольствия  Хакасии  Иван Вагнер.

- За все время со дня своего назначения  в марте прошлого года Владимир Николаевич Керженцев ни разу даже не  поинтересовался и не знает, какую именно работу  мы сейчас ведём, куда конкретно Минсельхоз деньги направляет, какие у нас планы по  возрождению села.

- На недавнем брифинге КПРФ Владимир Керженцев  заявил, что единственный разработанный под его руководством  законопроект «О личном подсобном хозяйстве» который уже месяц остаётся без внимания правительства. Как Вы можете это прокомментировать?

-  Что значит «остается без внимания»? Этот законопроект был рассмотрен депутатами Верховного Совета Хакасии в первом чтении,  отправлен на доработку. На сессии 28 апреля он будет рассмотрен во втором чтении. А на самом деле 90 процентов текста этого законопроекта - это то, что я  подробно излагал Владимиру Николаевичу ранее. А он сейчас выдает  это как своё видение. При всём  к нему уважении, я даже отвечать не буду на это заявление.

- По словам Владимира Керженцева, законопроект он разрабатывал  со специалистами…


 - Пусть он расскажет, с какими именно специалистами он обсуждал вопросы, изложенные в законопроекте аграрного комитета. Единственный район, куда Керженцев выезжал, это Боградский район, где проходили совещания, причём это было ещё в прошлом году. И больше я его никогда не видел, ни на одном совещании, ни на одном семинаре, ни на одном выезде в село. И, к сожалению, желания  всерьез заниматься селом, по всей видимости, у него нет.

Если бы он хоть раз что-то дельное высказал или просто пришёл к нам в Минсельхоз  и сказал: «Давайте посмотрим вашу программу развития села и решим, на что деньги потратить». Он этого ни разу не спросил, он даже не знает, какую деятельность мы ведём, куда деньги направляем. Ему это не интересно.  Вопросы по личному подворью, которые он поднимает, были заложены у нас в бюджете прошлого года, и в этом году Минсельхоз эту работу продолжает. И не просто мы «делим субсидии», как он выражается. Пусть Владимир Николаевич в таком случае соберёт членов правительства и заявит, что мы направо-налево деньги разбрасываем. Прессе то можно наговорить что угодно.  Но если Керженцева  спросить сегодня:  «Вот у нас  есть 400 млн рублей, а на что эти деньги тратятся?».  Он никогда не ответит, потому что он просто этого не знает. Ему бы только поболтать принародно и  отойти в сторонку.

-  На брифинге КПРФ, прошедшем 21 апреля, Владимир Керженцев публично заявил  о недопустимости приватизации совхоза «Борец».  Что Вы думаете по этому поводу?


-  В ситуации с совхозом «Борец» не Владимир Керженцев главную скрипку играет, всё это делает господин Василий  Рядчиков (депутат ВС РХ пятого созыва, член комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию, экс-руководитель ГУП «Борец» – прим. ред.). Рядчиков давно  пытается воду мутить и каждый день народ баламутит. Надеется и верит, что коммунизм в «Борце»  будет продолжаться. Правительство Хакасии вливает в это госучреждение по 30 с лишним миллионов рублей ежегодно, а отдачи никакой нет.  Никакого шага вперёд, одни убытки. Зачем бюджету Хакасии такой «коммунизм»?   Василия Рядчикова в мае прошлого года отстранили от  должности руководителя «Борца», т.к.  деятельность совхоза была  признана балансовой комиссией неэффективной. Предприятие неплатежеспособно, о каком развитии в этом случае можно вести речь?
Если хорошего руководителя любого предприятия спросить, как он относится к тому, что мы даём деньги  «Борцу», по сути, безвозмездно, он ответит: «Дайте мне такие же средства, и мы за год дадим больше продукции, чем «Борец».

Напомним, что руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса Хакасии обратились к спикеру Верховного Совета Хакасии Владимиру Штыгашеву с вопросом о прекращении полномочий Владимира Керженцева как депутата и председателя  комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию. Свои подписи в обращении поставили 14 человек.

Беседовала Мария УРАЗОВА

 Не вижу у Керженцева желания заниматься селом – Иван Вагнер

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 27 апреля 2010 г. в 15:36

Эрвинович грамотный мужик, раскатал Керженцева. Интересно, а ответ будет? Или отвечать нечего?

Леший 27 апреля 2010 г. в 16:06

думаю, что словами пустыми Вагнер не кидается и, вряд ли стал бы "от нечего делать", скажем так, "опускать" Керженцева. Жалко конечно Владимира Николаевича, но не нужно было сидеть на месте, а село посещать.

Knop 27 апреля 2010 г. в 23:09

Не нужно быть психологом, чтобы понять - такое говорится, только когда человек полностью уверен в своей правоте. Вряд ли Керженцев что-то ответит. Хотя жжжжуть как интересно было бы посмотреть-почитать-послушать.

жж 28 апреля 2010 г. в 00:22

действительно интересно. неужели всех кто плохо работает будут снимать, не смотря на статус? наступит у нас в Хакасии время профессиональной команды министров? ну и глав соответственно.

карамба 28 апреля 2010 г. в 12:25

чистой воды политиканство, красные дорогу перешли, чего тот же борец совсем сдож после радченко, сменилось вроде 3-4 руководителя, и при чем здесь глава хз.
просто идет планомерная борьба с коммунизмом

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала