top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии адвокат угодил в колонию за обещание избавить от нее

В Хакасии адвокат угодил в колонию за обещание избавить от нее

22 ноября 2010 г. в 09:23

:

Теги : адвокат

Адвокат Адвокатской палаты Хакасии Рим Латыпов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). За 250 тысяч рублей он согласился прикрыть дело наркоторговца. Ближайшие несколько лет теперь уже бывший адвокат проведет в колонии-поселении.

Рим Латыпов пообещал мужчине, обвиняемому в незаконном обороте наркотиков, освободить его от наказания в виде лишения свободы. При этом он обещал, что деньги будут переданы судье. 14 января 2010 года при получении 250 тысяч рублей адвокат был задержан с поличным. 

Приговором суда Латыпову назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Это не первый случай в Хакасии, когда адвокат подвергается уголовному преследовани. Второго декабря прошлого года член Адвокатской палаты Хакасии был взят с поличным на перевозке наркотиков. Адвоката взяли с партией амфетамина на ж/д вокзале при выходе из поезда, прибывшего в Абакан из Новосибирска.

В Хакасии адвокат угодил в колонию за обещание избавить от нее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Непутевый 23 ноября 2010 г. в 19:17

Да поделом ему

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала