top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика За клевету ИА "Хакасия" грозит штраф в несколько сот тысяч руб. - "Коммерсантъ"

За клевету ИА "Хакасия" грозит штраф в несколько сот тысяч руб. - "Коммерсантъ"

27 января 2011 г. в 08:19

:

Теги : устяхина

Глава Хакасии Виктор Зимин намерен подать в суд на информационное агентство "Хакасия" за публикацию материалов, порочащих его честь и достоинство, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Как полагает адвокат Александр Шпагин, шансы главы региона выиграть суд высоки, пишет издание. Однако агентству, по его словам, если оно не докажет своей правоты, "грозит максимум штраф в несколько сот тысяч рублей", но закрыть его суд не может.

 За клевету ИА "Хакасия" грозит штраф в несколько сот тысяч руб. - "Коммерсантъ"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

е 27 января 2011 г. в 08:25

цитируйте уж до конца:
- Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев считает, что проблема в Хакасии "не в том, кто и что пишет", а в "кризисе доверия". " В регионе два года (с назначением Виктора Зимина губернатором) идут скандалы, весь 2010 год не прекращались многотысячные митинги, чего не было при Алексее Лебеде, популярном в регионе",— пояснил он. У господина Зимина, по мнению политолога, "есть проблемы с имиджем, диалогом с обществом, он раздражает и население, и местные элиты, а публикации — это выход внутренних противоречий на публику".

б 27 января 2011 г. в 08:34

Для е. "весь 2010 год не прекращались многотысячные митинги" - вы сами знаете, что это ложь. Один митинг всего и был, и то против Русского кремния, который принадлежит Дерипаске. Автора из "Коммерсанта" просто ввели в заблуждение, он ведь здесь не живет. Так рождаются легенды...

е 27 января 2011 г. в 08:56

Может быть, может быть...

Бреду-бреду дойти не могу 27 января 2011 г. в 10:25

даешь МНОГОТЫСЯЧНЫЕ митинги! какой бред!

Я 27 января 2011 г. в 11:14

А я вот такое мнение на абаканском форуме нашел, по-моему, оно многое объясняет.
Не с того начали. Точнее, не с тех. Застрельщик, т.е. заказчик, заварушки - г-н Панюшкин. Проходимец, отметившийся много где и очень хорошо известный в Саяногорске и не только. Уже много лет этот самый Панюшкин находится под потронажем Аркаши. Помните такого? А уж Аркаша из чисто спортивного интереса, типа "наших бьют", и своей склонности к интригам и закулисной возне является идейным вдохновителем и руководителем этой информационной разборки. Не поделили они с Зиминым какие-то коммерческие вопросы в Саяногорске или около него, вот и вдарили по нему. А В. Устяхина со своим сайтом - это просто инструмент, который эти ребята использовали в этой войнушке.

Гость5 27 января 2011 г. в 11:18

за хорошую мзду, причем

Гость - Гостю5 27 января 2011 г. в 11:39

народ хочет подробностев... кому, сколько, кто... или тогда не п...ди

Гость5-Гостю 27 января 2011 г. в 11:44

А это ты у Панюшкина спроси, который на этом же сайте признался, что заплатил Устяхиной и дальше "помогать" будет.

Конь в пальто 27 января 2011 г. в 12:52

Кстати, Панюшкин на этой неделе уже начал искать замену валькиному сайту для продолжения слива. По ходу, Виктор Палыч уже в курсе, что Устяхина скоро прикроет свою лавочку. Так Панюшкин, по моим сведениям уже целится размещать компру у Михи Исаева на Сибирь-ТВ и в АДИ. Но, по ходу,Миша не такой дурак, чтобы встревать в такие разборки

Коню в пальто 27 января 2011 г. в 13:13

Нет, я знаю что Панюшкин прорабатывает программу "Честный детектив.

Конь в пальто 27 января 2011 г. в 13:44

"Честный детектив"? Это значит, что шухер выводят на федеральный уровень. Вряд ли это инициатива самого Панюшкина. Да и бабла за спец-сюжет надо отдать немеряно. Виктор Палыч мужик, конечно, не бедный, но все-таки это не его финасовый масштаб. Отсель мораль: за Панюшкиным и Усятхиной маячит кто-то О-О-Очень большой...

Оо 27 января 2011 г. в 14:13

Ну уж если кому-то понадобилось такую кашу заварить, значит Зимин выбрал правильный курс и Хакасии отвалится хороший кусок, вот и нашлись охотнички заранее поделить шкуру медведя и занять теплые места ))

Гость5 27 января 2011 г. в 16:52

А страсть интересно, сколько там Устяхиной накидали милостыни, хоть бы отчиталась что ли. А то это сообщение со своими реквизитами уж который день на видном месте держит. Видать, всё мало...

Зверобой 27 января 2011 г. в 17:10

попоршайки

Ник. 27 января 2011 г. в 18:52

Да други, судя по публикациям "Ъ" и The Moscow Post пора ему просто подать рапорт и идти в отставку, а PR-службе искать нового работодателя, только таких профессионалов вряд ли кто возмет!

Нику 27 января 2011 г. в 22:48

Вот таких "профессионалов" из ИА"Хакасия" точно никто невозьмет, это клеймо. А кого, когда и на каких основаниях отправлять в отставку разберутся без вашего лая, уж поверьте!

Телезритель 28 января 2011 г. в 07:53

Тариф известен.За такие делишки платят примерно тридцатку баксов. Плюс - минус решается в результате переговоров. 50 процентов до начала борьбы, пятьдесят процентов в период боя.

Нео 28 января 2011 г. в 11:54

Гость5
Ага, тоже очень интересуюсь - и скока милостыни насобирали?

Клим 28 января 2011 г. в 17:01

А я хочу купить