top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Спорт

ГлавнаяСпортВетераны российского хоккея в преддверии матча с командой "Саяны-Хакасия" (фото)

Ветераны российского хоккея в преддверии матча с командой "Саяны-Хакасия" (фото)

30 ноября 2011 г. в 16:00

:

Приезд в Хакасию звезд отечественного хоккея важен как для местных болельщиков, так и для команды «Саяны-Хакасия». Об этом сегодня сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков в ходе пресс-конференции с прославленными ветеранами хоккея.

Напомним, сегодня в 19:00 на стадионе «Саяны» в Абакане состоится товарищеский матч между сборной звезд СССР и России и командой «Саяны-Хакасия». В преддверии исторического матча в Минспорттуризме РХ прошла пресс-конференция, на которой гости рассказали о своих впечатлениях от Хакасии, поделились многолетним опытом, а также высказали слова благодарности организаторам игры - партии «Единая Россия».

На встрече также присутствовал президент федерации Хакасии по хоккею с мячом, заместитель председателя Верховного Совета РХ Юрий Шпигальских. «Эта игра для нас очень важна. Не только для пацанов, которые придут посмотреть на вас, на легендарных игроков, но и для болельщиков. Важна для тех, кто сегодня представляет государственную власть, для тех, кто принимает решения о финансовой поддержке команды «Саяны». У «Саян» появилась реальная возможность проявить себя на другом уровне», - сказал Юрий Шпигальских.

Глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков рассказал о том, что сегодня делается в республике для развития хоккея. По его словам, за последние годы в Хакасии значительно выросло число хоккейных коробок, усилилась работа с детьми, будущими хоккеистами, увеличились объемы финансирования этого вида спорта.

«Еще один важный момент - мы хотим вернуть болельщиков на трибуны. Игра ведь для болельщиков, мы хотим сподвигнуть их. Люди у нас соскучились по большому хоккею», - отметил Валерий Денщиков.

«Я с удовольствием согласился приехать к вам с друзьями на это т матч, потому что хоккей - это наша жизнь, мы рады находиться в такой атмосфере. Я приятно удивлен, что в вашем регионе большое внимание уделяется детям, которых с малых лет приучают к хоккею», - сказал заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион СССР Николай Дураков.

На пресс-конференции заслуженные игроки получили от Минспорттуризма Хакасии памятные подарки. В рамках своего визита в республику хоккеисты сегодня отправятся в Черногорск, где примут участие в закладке первого камня в фундамент будущего ледового дворца. А в 19:00 на стадионе «Саяны» в Абакане состоится легендарный матч.

Ветераны российского хоккея в преддверии матча с командой "Саяны-Хакасия" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала