top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии провел совещание по оценке последствий землетрясения

Глава Хакасии провел совещание по оценке последствий землетрясения

29 декабря 2011 г. в 09:12

:

Глава Хакасии Виктор Зимин, вернувшись из Москвы в Абакан, сразу же провел рабочее совещание, посвященное оценке ситуации в республике после землетрясения, произошедшего 27 декабря. В совещании приняли участие руководитель Главного управления МЧС России по Хакасии Андрей Фирсов и заместитель главы республики Владимир Крафт.

Руководителю региона доложили об итогах сегодняшней работы межведомственных рабочих групп, которые более детально обследовали жилой сектор, социально-значимые объекты, объекты сетевого хозяйства, ЖКХ и энергетики, транспортной инфраструктуры республики. Выявлены незначительные повреждения и разрушения на некоторых социальных объектах, в частности, в городах Сорск, Саяногорск, Бейском, Боградском и Усть-Абаканском районах.

Виктор Зимин подчеркнул, что необходимо в ближайшие дни привлечь к этой работе специалистов Минрегионразвития РХ, которые должны отдельно обратить внимание на частный сектор. «Должна быть трезвая оценка всех последствий землетрясения и конкретные предложения по их устранению», - добавил глава республики. Он также довольно высоко оценил эффективность принятых оперативным штабом решений, касающихся оповещения населения, работы «горячей линии», вывода рабочих смен из шахт, оказания помощи соседней Туве. Особо глава региона отметил, что необходимо жестко держать под контролем деятельность тех лиц, которые пользуются ситуацией и сеют среди людей панику, распространяя посредством телефона или Интернета ложные сведения и пугая людей.

- Для нас сейчас очень важно не допустить никаких провокаций. Ситуация полностью под контролем, но есть люди, которые хотят другого и способны всколыхнуть общество. Этого нельзя допустить, - сказал Виктор Зимин.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, в конце совещания Виктор Зимин поручил не снижать бдительности всем структурам, которые связаны с обеспечением безопасности людей.

- Женщин от этой работы, мы, конечно, по возможности, должны освободить, но мужчины - все в строй, - образно выразился руководитель республики.

Глава Хакасии провел совещание по оценке последствий землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

житель Абакана 29 декабря 2011 г. в 13:11

да все уже переключились на новый год! раз у нас разрушений нет, то чё бегать-тормошить людей. все нормально и слава богу!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала