top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧелябинская учительница попала в больницу, спасая детей от последствий удара метеорита

Челябинская учительница попала в больницу, спасая детей от последствий удара метеорита

18 февраля 2013 г. в 10:08

:

Юлия Карбышева, челябинская учительница, рискуя собой, смогла спасти 44 ученика от удара метеоритной волны. Не смотря на раны, женщина вывела школьников из опасной зоны.

Учительница начальных классов лицея №37 Челябинска Юлия Карбышева спасла 44 учеников от последствий взрыва метеорита над городом в пятницу, а сама попала в больницу с порезами.

Как рассказал "Интерфаксу" главный врач горбольницы №9 Олег Денисов, Карбышева была на подмене в двух четвертых классах, когда увидела, как дети во время мощной световой вспышки кинулись к окну. Учительница дала команду четвероклассникам укрыться под партами, а сама кинулась открывать стеклянные межкомнатные двери.

Через несколько минут после вспышки последовал мощный взрыв, ударной волной разбило стекло, и осколки посыпались на женщину. Педагог не растерялась, скомандовала детям быстро одеться и эвакуировала их на улицу.

"Никто из учеников не получил ни одной царапины. Учительница была госпитализирована в больницу с порезами сухожилия левой руки и левого бедра. В настоящее время Карбышева проходит лечение в больнице N9", — сообщил главврач.
По его словам, всего в данную больницу за медицинской помощью обратились 112 челябинцев, 16 их них, в том числе 11 детей, были госпитализированы. По данным на утро 16 февраля, в медучреждении остались пять взрослых и двое детей. В основном у всех резаные раны лица и рук.

Всего в результате падения метеорита над Челябинской областью, которое завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом, около 1,2 тысячи человек обратились за медицинской помощью, из них 51 человек госпитализирован. Наибольшее число травмированных — в Челябинске, Копейске и Южноуральске. Погибших нет, но два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Челябинская учительница попала в больницу, спасая детей от последствий удара метеорита

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала