top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПобедительницу "Евровидения" обвиняют в плагиате [видео]

Победительницу "Евровидения" обвиняют в плагиате [видео]

22 мая 2013 г. в 13:07

:

Датчанку Эммили Форест, победительницу "Евровидение-2013" музыкальные критики обвиняют в том, что постановка её номера была заимствована у других, более известных исполнителей.

Датскую певицу Эммили де Форест, занявшую на песенном конкурсе "Евровидение" первое место, обвиняют в заимствовании музыкальной темы у группы K-Otic, записавшей в 2002 году композицию I Surrender, сообщает Росбалт.

K-otic - датская поп-группа, которая существовала в начале 2000-х, а к 2003 году уже распалась. Коллектив из семи человек был сформирован в ходе телевизионного проекта Starmaker. В состав группы входили Рэйчел Крамер, Бучара Джо Понг Фонг, Анна Шпеллер, Сита Вермелен, Барт Вонкен, Штефан де Рун и Мартин Терпортен.



Музыкальные критики уверены, что датчанка Эммили и собрала в своем номере с миру по нитке, передает РИА Новости. По мнению экспертов, босые ноги она подсмотрела у Сезарии Эворы, дудки с барабанами украла у Русланы, а огненный дождь напомнил Элла и Никки, к тому же выдуманное родство с королевой Викторией добавило баллов в копилку юной исполнительницы.



В шведском городе Мальме завершился конкурс "Евровидение-2013". Победитель определился еще до окончания голосования. Лучшей песней Европа назвала Only Teardrops ("Только слезы") датчанки Эммили де Форест. Композицию 20-летняя девушка написала сама и исполнила ее в образе Русалочки, обыграв в своем номере и другие произведения знаменитого датского сказочника.

Победу Эммили де Форест предсказывали и букмекеры, и эксперты. Юная певица набрала 281 балл. Наивысшую оценку (12 баллов) ей поставили 8 из 39 стран, принимавших участие в голосовании, сообщает издание "КП".

Победительницу "Евровидения" обвиняют в плагиате [видео]

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ну-ну 23 мая 2013 г. в 09:36

Музыка и правда, очень похожа. Чистейший плагиат. Надо дисквалифицировать датчанку, у неё нечестная победа.

Музыкант 23 мая 2013 г. в 09:48

В этом году "Евровидение" прошло на отвратительном уровне. При подсчёте голосов обманули не только Россию, но и Украину и Азербайджан. Свою датчанку протолкнули, не смотря на ремейк. Стыдно, был хороший конкурс мирового уровня, а теперь обычный покупной.

злюка 24 мая 2013 г. в 11:38

никто не будет пересчитывать голоса, никто не признается в плагиате. это бы стало концом конкурса. так что всё замолчится.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала