top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоИз Хакасии на Дальний Восток отправлен мобильный полевой лагерь

Из Хакасии на Дальний Восток отправлен мобильный полевой лагерь

21 августа 2013 г. в 12:45

:

Сегодня утром из аэропорта «Абакан» в Красноярск вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с грузом для населения Дальнего Востока, пострадавшего от паводка. На борту имущество полевого лагеря – одноразовая посуда, посуда для приготовления пищи, столы, стулья, урны и другие комплектующие палаточных городков.

«Ночью поступила команда руководства МЧС России немедленно обеспечить погрузку и отправку с территории Хакасии необходимого имущества. Ночью были подняты наши сотрудники, организована работа и к утру всё выполнено. Имущество с базы хранения ГУ МЧС России по Хакасии доставлено в аэропорт, осуществлена погрузка и около 10.00 вертолет взял курс на Красноярск. Ведь не только дальневосточные регионы, а всё наше министерство работает в режиме «Чрезвычайная ситуация», оказываем помощь всем, что есть в нашем распоряжении – это люди, имущество, техника, снаряжение», - прокомментировал выполнение экстренной задачи начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов.

В Красноярске Сибирский региональный центр МЧС России скомплектует имущество полевых лагерей, которое сегодня в течение дня поступит из сибирских регионов, и самолетом груз будет направлен в Хабаровск для создания пунктов временного размещения людей, чьи дома пострадали от воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Из Хакасии на Дальний Восток отправлен мобильный полевой лагерь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лидочка 22 августа 2013 г. в 13:16

жалко людей, потеряли имущество в считанные часы. Надо из таких подтопляемых территорий их переселять на возвышенности, есть же заброшенные деревни. Отремонтировать и отдать людям.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала