top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин считает работу Комиссии по восстановлению СШ ГЭС выполненной

Путин считает работу Комиссии по восстановлению СШ ГЭС выполненной

27 августа 2013 г. в 16:23

:

Специальная комиссия по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС свою работу выполнила - об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин во время совещания по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, которое проходит в Республике Хакасия. Путин так же отметил, что ответственным лицам необходимо и дальше прилагать усилия, что бы работа восстановленной станции стала еще более эффективной.

Давая оценку работе по восстановлению СШ ГЭС, Президент России Владимир Путин пояснил, что восстановление станции шло в три этапа: аварийные работы, восстановительные и глубокая реконструкция станции, которая продолжается до сих пор.

"Из запланированных 41 млрд. рублей освоено 35,300 миллиардов, - сказал Владимир Путин. – Можно считать, что основное восстановление завершено, и пора подумать над тем, чтобы работа станции стала еще более эффективной. Считаю, что работу Комиссии можно считать выполненной. Однако нельзя забывать про семьи пострадавших в аварии".

Игорь Сечин, ответственный секретарь комиссии при Президенте России по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, доложил Президенту России Владимиру Путину о работах по восстановлению гидростанции, которые проводились с 2009 года по настоящее время, а также о мерах социальной поддержки, которая оказывается семьям пострадавших и погибших на Саяно-Шушенской гидростанции в 2009 году.

"На сегодняшний день на Саяно-Шушенской станции работает шесть новых гидроагрегатов из десяти общей мощностью 3840 МВт. К 2014 году планируется заменить четыре ранее восстановленных гидроагрегата на новые, - отметил Игорь Сечин. – Параллельно продолжалось строительство берегового водосброса, предназначенного для пропуска экстренных паводков и дополнительной безопасности ГЭС. Оно было завершено 28 сентября 2011 года".

Также Игорь Сечин рассказал участникам совещания про те меры социальной поддержки членам семей погибших работников, которые проводятся в Хакасии, и о реализации программы развития посёлка Черёмушки. Путин считает работу Комиссии по восстановлению СШ ГЭС выполненной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала