top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хабаровском крае с мест затопления эвакуировано 2500 человек

В Хабаровском крае с мест затопления эвакуировано 2500 человек

29 августа 2013 г. в 09:24

:

В Хабаровском крае из зоны затопления разлившейся реки Амур эвакуировано более 2,5 тысяч человек, порядка ста пятидесяти - только за последние сутки. 350 человек живут во временных пунктах размещения, развёрнутых МЧС, остальные перебрались к родственникам и знакомым, чьи дома не попали в зону затопления. Экономический ущерб от наводнения по предварительным оценкам уже превысил 13 миллиардов рублей.

"На 29 августа всего из опасных мест вывезены 2,53 тысячи человек, за сутки — 141 человек. Всего в настоящее время в регионе подтоплены 46 населенных пунктов, 1,51 тысячи жилых домов, 2,19 тысячи придомовых территорий", — сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Отмечается, что также подтоплены 28 социально-значимых объектов, девять объектов ТЭК и ЖКХ, два автомобильных моста, 17 участков автодорог, 43,5 тысячи гектаров сельхозземель.

По данным правительства, в крае развернуты 13 пунктов временного размещения. В них находятся 360 человек. Ранее сообщалось, что эвакуированные граждане стараются разместиться у родственников.

Между тем в регионе есть возможность в случае необходимости организовать 90 пунктов временного пребывания людей, вмещающих почти 10,3 тысячи человек.

Объявленный в Амурской области больше месяца назад из-за мощного паводка режим ЧС продолжает действовать. По предварительным оценкам, экономический ущерб уже превысил 13 миллиардов рублей. В зоне паводка в разное время оказались 15 районов Приамурья. Более 2 тысяч домов после схода воды признаны непригодными для жилья, сообщает РИА Новости.

По данным на четверг, подтопленными в Приамурье остаются 53 населенных пункта (за сутки их число снизилось на 13), из которых в 47 селах в зоне паводка остаются более 4,4 тысячи жилых домов. В Хабаровском крае с мест затопления эвакуировано 2500 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала