top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии поврежденные землетрясением здания будут обследованы «Струной»

В Хакасии поврежденные землетрясением здания будут обследованы «Струной»

23 декабря 2013 г. в 15:29

:

В МЧС России принято решение направить в Хакасию инструментальный комплекс по обследованию несущих способностей зданий и сооружений «Струна». С помощью спецоборудования удастся определить, требуется ли на ремонтные работы капитальные средства. В настоящее время результаты проверки показали, что разрушительных последствий землетрясение не принесло. Угрозы населению и персоналу объектов социальной и коммунальной сферы нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Обследование населенных пунктов, объектов жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры в Хакасии практически завершено. Полный перечень зданий и сооружений, поврежденных 6-тибалльным землетрясением 22 декабря, будет озвучен в ходе внеочередного заседания республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям уже сегодня вечером. Но главный вывод сотрудники МЧС России по Хакасии озвучивают уже сейчас: «Можно с большой уверенностью говорить о том, что разрушительных последствий не обнаружено. Повреждений, угрожающих целостности зданий нет. Самое главное – угрозы для жизни и здоровья граждан поврежденные здания не представляют», - прокомментировал визуальные результаты обследования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хакасии майор внутренней службы Роман Стрельников.

 

В ходе визуальных осмотров в зданиях и сооружениях выявлены повреждения незначительного характера – трещины на стенах, потолках, фундаменте, перекосы дверных и оконных проемов, обвалившаяся штукатурка. Тем не менее, чтобы картина состояния зданий и сооружений была окончательно ясна, как для собственников объектов, так и для общественного мнения, руководство ГУ МЧС России по Хакасии обратилось в МЧС России с заявкой на предоставление комплекса «Струна» и специалистов, которые сделают профессиональный анализ и дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации пострадавших строений.

 

Жалоб от населения на состояние частного и муниципального жилого сектора пока не поступало.

 

«Струна» будет доставлена в Хакасию уже в ближайшие дни. Режим ЧС на территории Хакасии сохраняется.

В Хакасии поврежденные землетрясением здания будут обследованы «Струной»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала