top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начался ремонт объектов, пострадавших от землетрясения

В Хакасии начался ремонт объектов, пострадавших от землетрясения

24 декабря 2013 г. в 15:29

:

По результатам объезда комиссией нескольких посёлков Алтайского района организована помощь людям, дома у которых получили повреждения, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Хакасия.

Сегодня установили печную трубу в доме по улице Октябрьская поселка Изыхские копи Алтайского района. Строители предложили свою помощь ещё и в ремонте внутренних помещений пострадавшего дома, где, помимо разрушения трубы, осыпалась штукатурка, однако хозяева от ремонта отказались. Помимо этого в Алтайском районе есть еще несколько строений, которые подверглись легким деформациям.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков заявил:

Восстановление каждого объекта, получившего повреждения, находится на личном контроле Главы Республики Хакасия Виктора Зимина. Главу Хакасии интересуют как крупные социальные объекты, так и организация помощи гражданам в ремонте жилых помещений. Последствия сейсмособытия будут устранены в кратчайшие сроки. Там, где устранение на сегодня невозможно, будут приняты решения на правительственном уровне о судьбе этих объектов, как, к примеру, о Доме культуры в посёлке Изыхские копи.

В Хакасии начался ремонт объектов, пострадавших от землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мигун В.О. 25 декабря 2013 г. в 09:03

Если отказываешься от ремонта - то дают деньги на возмещение затрат? Я хотел бы сам всё сделать, мне нужнее деньги на покупку материалов.

editor 25 декабря 2013 г. в 14:45

В Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия с 22 по 25 декабря 2013 года работает «горячая линия» по телефону: 8(3902) 22-54-21. В новогодние праздники с 30 декабря по 8 января также будет работать "горяча линия" - 8-953-259-66-61. Можете задать все интересующие Вас вопросы!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала