top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2014 году Госкомимущество продолжит предоставление участков в селе Зеленое

В 2014 году Госкомимущество продолжит предоставление участков в селе Зеленое

30 декабря 2013 г. в 13:42

:

Правительство Республики Хакасия на протяжении 2013 года вело работу по реализации переданных полномочий в части распоряжения земельными участками в селе Зелёное. Полномочия были переданы в июле 2012 года, федеральным центром чётко определено целевое назначение – предоставление земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ.

В 2012 году Госкомимущество РХ совместно с муниципальным образованием Усть-Абаканский район утвердили генеральный план с. Зеленое, осуществили описание границ с. Зеленое, проведели топосъёмка земельного участка, а также разработали проект планировки территории с. Зеленое.

В 2013 году началась работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям. На протяжении года межевание и постановку на кадастровый учёт прошли 2127 земельных участков. Из них муниципальным образованиям предоставлены квоты в размере 1208 земельных участков. Так как работа по выделению участков занимает достаточно много времени, в течение года муниципальными образованиями предоставлено 800 земельных участков.

Дополнительная поддержка со стороны Правительства Хакасии в виде предоставления квот на земельные участки в селе Зеленое, позволила за год сократить количество многодетных граждан, стоящих в очереди на получение земельного участка, в несколько раз. В 2014 году Госкомимущество продолжит предоставление участков в селе Зеленое

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала