top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии зажгла свои огни главная елка республики

В столице Хакасии зажгла свои огни главная елка республики

30 декабря 2013 г. в 13:18

:

Теги : ёлка

В минувшую пятницу на Первомайской площади состоялось торжественное открытие республиканской елки, сообщает пресс-служба Управления информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия.

Министерство культуры Хакасии и артисты Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова подготовили праздничную театрализованную программу - новогоднюю историю по хакасского богатыря Алыпа и его боевого коня Тюн-Хара. Жителей республики поздравили и главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка, а также веселые аниматоры Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и молодые хореографические коллективы «Кюн Сузы» и «Ынархас».

На Первомайской площади главная новогодняя елка республики зажигает свои огни уже в третий раз. Эта инициатива Главы Хакасии Виктора Зимина была поддержана жителями республики. Кроме этого, на площади, как и в прошлом году для всех желающих залит каток и построен ледовый городок.

От имени Главы республики с наступающим Новым годом жителей Хакасии поздравил его заместитель Владимир Крафт: "В уходящем году мы не только преодолевали трудности, но и поднимались на новые высоты. Совсем скоро наступит новый 2014 год, он придет в каждый дом нарядной новогодней елкой, блеском разноцветных гирлянд. Его с нетерпением ждут взрослые и дети, потому что эти сказочные новогодние дни наполнены атмосферой радости, ожиданием мечты.

Дорогие друзья! Я искренне надеюсь, что все хорошее, что у нас было в 2013 году найдет свое подтверждение в новом 2014-м! Стройте самые смелые планы, верьте в себя, идите уверенно по жизни. И тогда новый год станет для всех нас интересным, успешным, богатым на самые радостные события, он оправдает наши самые добрые надежды и принесет в каждую семью мир, согласие, любовь и заботу. С новым годом".

Еще одним подарком для жителей и гостей республики стал праздничный фейерверк.

В столице Хакасии зажгла свои огни главная елка республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала