top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоИз "Аэропорта Абакан" вылетел вертолет с гуманитарной помощью для Агафьи Лыковой

Из "Аэропорта Абакан" вылетел вертолет с гуманитарной помощью для Агафьи Лыковой

21 января 2014 г. в 11:01

:

Сегодня утром из «Аэропорта Абакан» вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина авиаборт доставит таёжной отшельнице продукты питания, лекарства и бытовые принадлежности первой необходимости, а также корм для коз, который приготовил заповедник «Хакасский».

Основная задача экипажа – проведение разведки снежной и ледовой обстановки в верховьях реки Абакан. Попутно вертолёт совершит посадку на заимке Агафьи Лыковой.

По договорённости Главы республики с руководителями ряда структур в полёт отправился врач, который встретится с таёжной жительницей и окажет ей медицинскую помощь, а также четырёх спасателей, которые в течение дня заготовят дрова для отшельницы и помогут ей по хозяйству. На обратном пути вертолёт заберёт группу поддержки и доставит в Абакан.

Напомним, что в конце минувшей недели в Управление информационной политики Главы Хакасии обратился главный редактор одного из красноярских периодических печатных изданий. Он сообщил о поступившем в редакцию письме от Агафьи Лыковой с просьбой о помощи. Эта информация была доведена до Главы Хакасии. Виктор Зимин принял решение об оказании помощи. Из "Аэропорта Абакан" вылетел вертолет с гуманитарной помощью для Агафьи Лыковой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 21 января 2014 г. в 15:50

Нашим бы бабкам так помогали! Или что, у нас нет без дров, несчастных одиноких стариков? Перевезите уже эту женщину в дом престарелых!

Helen 22 января 2014 г. в 10:33

Полностью согласна с Ольгой!

злюка 22 января 2014 г. в 15:43

подсчитайте, во сколько станет перелёт к ней вертолёта (даже крюк по дороге, это всё равно очень дорого)плюс 200 кг продуктов из бюджета (за счёт налогоплательщиков)плюс дрова, итд. не слишком ли много от нас требуют отшельники? Хочешь быть отшельников и жить вдалеке от мира - тогда не требуй, чтобы к тебе постоянно приезжали и привозили продукты и вещи. а то слишком хорошо устроились эти отшельники за наш счёт!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала