top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выделили 30 млн рублей на ремонт сельских дорог

В Хакасии выделили 30 млн рублей на ремонт сельских дорог

28 января 2014 г. в 16:36

:

Теги : Дороги

Отремонтировать центральные улицы в каждом малом селе – одна из важнейших задач, поставленных главой республики перед Минтрансом Хакасии, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2013 году была проведена большая работа в этом направлении. Выполнен ремонт улиц в 20 малых сёлах общей протяженностью 22,3 км. А именно:

1,5 км в д. Костино и с. Конгарово Орджоникидзевского района,
2,5 км в с. Малая Сыя, д. Костюшкино, д. Чебаки Ширинского района,
2,5 км в д. Карагай и д. Кызылсуг Таштыпского района,
4,5 км в д. Черемушка. д. Базандаиха, д. Борозда Боградского района,
1,6 км в а. Улуг-Кичиг и а. Аёв Аскизского района,
2,9 км в д. Заря и а. Шурышев в Усть-Абаканском районе,
4,8 км в д. Богдановка, д. Красный Катамор, аале Усть-Сос Бейского района,
2 км в а. Хызыл-Солда и д. Монастырка Алтайского района.

Из них отремонтировано 17,3 км дорог с гравийным типом покрытия и 5 км дорог с асфальтобетонным типом покрытия. На эти цели Минтрансом Хакасии было выделено 34 миллиона рублей.

Многие из этих сел никогда не видели асфальта. Поэтому, конечно, сегодня жизнь в малых населенных пунктах стала немного комфортнее. В этом году ремонт и асфальтирование улиц в малых селах продолжится. Сегодня известна сумма, выделенная на эти цели на текущий год – это 30 млн. рублей. Перечень населенных пунктов, в которых будут построены новые дороги или отремонтированы уже имеющиеся, в настоящее время готовится.

- Глава Хакасии поставил задачу перед Правительством республики – ни одно село не должно исчезнуть с карты Хакасии, и строительство дорог – один из шагов на пути к достижению этой цели, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров. В Хакасии выделили 30 млн рублей на ремонт сельских дорог

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала