top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое жителей Хакасии совершили разбойное нападение на водителя такси

Двое жителей Хакасии совершили разбойное нападение на водителя такси

12 февраля 2014 г. в 14:07

:

Теги : разбой

В Хакасии задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси. Двое мужчин 1981 и 1987 годов рождения – жители села Троицкое Боградского района и города Черногорска, преступление спланировали заранее. Для осуществления своего плана они, находясь в Троицком, вызвали такси с целью завладеть автомобилем и деньгами водителя. В подъехавшую машину злоумышленники сели раздельно: один впереди, другой сзади. Из села такси выехало около 12 часов ночи, сообщает пресс-служба МВД РХ.

На 355 километре автодороги «Енисей» в урочище «Волчий лог» Боградского района водитель в зеркало заднего вида увидел, что пассажир с заднего сидения пытается накинуть на его шею удавку. Мужчина сумел подставить руку прежде, чем удавка затянулась, оказывая злоумышленникам сопротивление. В это время пассажир на переднем сидении попытался взять управление автомобилем на себя, хватаясь за руль. Однако водитель сделать этого не позволил.

В результате борьбы внутри салона, машина потеряла управление и на большой скорости съехала в кювет.

Придя в себя, водитель смог освободиться и выбежал на дорогу, остановив большегрузный автомобиль. Поняв ситуацию, водитель грузовика помог потерпевшему вызвать полицию.

Злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия, но по «горячим следам» они были задержаны в городе Черногорске.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что раннее они были судимы за совершение тяжких преступлений.
Следователями ОМВД по Боградскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Двое жителей Хакасии совершили разбойное нападение на водителя такси

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала