top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС РХ предупреждает об опасности пожаров в День всех влюбленных

МЧС РХ предупреждает об опасности пожаров в День всех влюбленных

14 февраля 2014 г. в 11:05

:

Пожарная обстановка в Хакасии остается неблагоприятной. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 100 процентов возросло число травмированных - 6 человек получили ожоги и отравления продуктами горения. Отмечается рост числа пожаров. В выходные, как правило, число пожаров увеличивается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Пожарные напоминают, что «банные» дни нередко заканчиваются плачевно. От ненадлежащего присмотра за печным отопление и электрооборудованием загораются бани, надворные постройки, жилье. Спровоцировать ухудшение пожарной обстановки может морозная погода. Однако, истинная причина практически всех возгораний – человеческая беспечность, курение в нетрезвом состоянии, пренебрежение правилами безопасности в быту.

Пожарные просят уделять больше внимания печному отоплению – не допускать перекала, следить за дымоходами и не отправляться спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

Необходимо следить и за состоянием электропроводки, не допускать ее перегрузки. Опасно пользоваться самодельными электроприборами.

По официальным данным, сегодняшняя пятница 14 февраля (День всех влюбленных), отметится большим количеством свадебных церемоний. Праздничные мероприятия, наверняка, затянутся на выходные. Сотрудники МЧС РХ призывают: при использовании фейерверков и праздничных салютов строго соблюдайте требования инструкции. Не теряйте бдительности, оставайтесь людьми в любой ситуации, помните о своей безопасности и сохранности имущества.
МЧС РХ предупреждает об опасности пожаров в День всех влюбленных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала